航空学院,欢迎您!

2019级硕士研究生学业奖学金动态调整结果公示

来源:航空学院 作者:宗思雨 点击:213 发布时间:2020-12-31 15:07:02

根据《南京航空航天大学航空学院硕士研究生学业奖学金动态调整实施细则(2020年)》,在保证学业奖学金总额不变原则的基础上,学院2019级硕士研究生学业奖学金评审委员会综合考虑学生学术科研、竞赛获奖、学生工作、中期考核、课程成绩等方面,依据细则之规定对申请材料进行了评审,并对学业奖学金等次进行调整。

现将调整后的学院2019级硕士研究生学业奖学金等次认定情况公示如下:

序号

学号

姓名

专业

等次

金额

1

SX1901001

赖桂宏

一般力学与力学基础

三等奖

4000

2

SX1901003

梁有鹏

固体力学

二等奖

8000

3

SX1901004

耿赟晖

固体力学

一等奖

10000

4

SX1901005

武靖昌

固体力学

一等奖

10000

5

SX1901006

武警

固体力学

一等奖

10000

6

SX1901007

郑铭跃

固体力学

二等奖

8000

7

SX1901008

毛金威

固体力学

一等奖

10000

8

SX1901010

王凯博

固体力学

一等奖

10000

9

SX1901011

关兴太

流体力学

一等奖

10000

10

SX1901012

贾宇航

流体力学

一等奖

10000

11

SX1901013

李康

流体力学

一等奖

10000

12

SX1901014

李泳德

流体力学

一等奖

10000

13

SX1901016

王子航

流体力学

一等奖

10000

14

SX1901017

姚张奕

流体力学

一等奖

10000

15

SX1901019

王维新

流体力学

一等奖

10000

16

SX1901020

黄健健

流体力学

二等奖

8000

17

SX1901021

王卫彬

流体力学

三等奖

4000

18

SX1901022

张黎黎

流体力学

一等奖

10000

19

SX1901024

李焯鹏

流体力学

二等奖

8000

20

SX1901025

骆旭阳

流体力学

一等奖

10000

21

SX1901026

赵鑫

流体力学

一等奖

10000

22

SX1901027

王亮修

流体力学

一等奖

10000

23

SX1901028

杜银杰

流体力学

一等奖

10000

24

SX1901030

汤雨斌

流体力学

一等奖

10000

25

SX1901032

蔡宇箫

工程力学

二等奖

8000

26

SX1901033

陈恩民

工程力学

一等奖

10000

27

SX1901034

陈天佳

工程力学

二等奖

8000

28

SX1901036

冯衡

工程力学

一等奖

10000

29

SX1901037

顾秀聪

工程力学

一等奖

10000

30

SX1901038

李金泽

工程力学

一等奖

10000

31

SX1901039

任思宇

工程力学

一等奖

10000

32

SX1901040

束嘉俊

工程力学

一等奖

10000

33

SX1901041

王康宇

工程力学

一等奖

10000

34

SX1901042

王振

工程力学

一等奖

10000

35

SX1901044

王壮杰

工程力学

一等奖

10000

36

SX1901045

魏璐

工程力学

一等奖

10000

37

SX1901046

吴阳

工程力学

一等奖

10000

38

SX1901047

夏佳辉

工程力学

二等奖

8000

39

SX1901048

周大恒

工程力学

一等奖

10000

40

SX1901049

周登

工程力学

二等奖

8000

41

SX1901050

左宏伟

工程力学

一等奖

10000

42

SX1901051

贾米芝

工程力学

一等奖

10000

43

SX1901052

李鑫国

工程力学

一等奖

10000

44

SX1901053

刘学涛

工程力学

一等奖

10000

45

SX1901056

孙佳昊

工程力学

二等奖

8000

46

SX1901057

肖君

工程力学

一等奖

10000

47

SX1901058

陈良港

工程力学

二等奖

8000

48

SX1901059

潘俊涛

工程力学

二等奖

8000

49

SX1901060

崔文旭

工程力学

一等奖

10000

50

SX1901063

王稆森

工程力学

二等奖

8000

51

SX1901065

赵杰

工程力学

二等奖

8000

52

SX1901066

刘亚东

工程力学

三等奖

4000

53

SX1901067

张昊冉

工程力学

一等奖

10000

54

SX1901068

蔡福建

工程力学

三等奖

4000

55

SX1901069

卢绪龙

工程力学

二等奖

8000

56

SX1901070

王永璞

工程力学

一等奖

10000

57

SX1901071

叶孟良

工程力学

二等奖

8000

58

SX1901072

刘博

工程力学

三等奖

4000

59

SX1901073

王悦鑫

工程力学

一等奖

10000

60

SX1901074

董聪聪

工程力学

三等奖

4000

61

SX1901075

宛李钢

工程力学

二等奖

8000

62

SX1901076

赵文

工程力学

二等奖

8000

63

SX1901077

陈磊磊

工程力学

一等奖

10000

64

SX1901078

张胜发

工程力学

三等奖

4000

65

SX1901079

李子铭

工程力学

一等奖

10000

66

SX1901080

朱流连

工程力学

二等奖

8000

67

SX1901082

赵文滔

工程力学

一等奖

10000

68

SX1901087

白雨禾

工程力学

一等奖

10000

69

SX1901088

任涛

工程力学

一等奖

10000

70

SX1901089

陈凯能

工程力学

一等奖

10000

71

SX1901090

潘成浩

工程力学

一等奖

10000

72

SX1901091

叶可

工程力学

一等奖

10000

73

SX1901093

汤周彬

纳米力学

三等奖

4000

74

SX1901097

王鑫

机械设计及理论

一等奖

10000

75

SX1901098

陆庆

机械设计及理论

一等奖

10000

76

SX1901099

钱丰

机械设计及理论

一等奖

10000

77

SX1901100

夏新飞

机械设计及理论

二等奖

8000

78

SX1901101

汪红星

机械设计及理论

一等奖

10000

79

SX1901102

赵恒

机械设计及理论

三等奖

4000

80

SX1901103

余德

机械设计及理论

一等奖

10000

81

SX1901104

贾博韬

机械设计及理论

一等奖

10000

82

SX1901106

魏莹

机械设计及理论

一等奖

10000

83

SX1901108

陈浩

测试计量技术及仪器

二等奖

8000

84

SX1901109

龚宇琪

测试计量技术及仪器

一等奖

10000

85

SX1901111

李森

测试计量技术及仪器

一等奖

10000

86

SX1901112

刘宇恒

测试计量技术及仪器

一等奖

10000

87

SX1901113

卢春尧

测试计量技术及仪器

一等奖

10000

88

SX1901114

彭娅淇

测试计量技术及仪器

一等奖

10000

89

SX1901115

吴亚星

测试计量技术及仪器

一等奖

10000

90

SX1901116

尹煜煊

测试计量技术及仪器

一等奖

10000

91

SX1901117

张雨枫

测试计量技术及仪器

一等奖

10000

92

SX1901118

章栩苓

测试计量技术及仪器

一等奖

10000

93

SX1901119

郑锋

测试计量技术及仪器

一等奖

10000

94

SX1901120

刘稳

测试计量技术及仪器

一等奖

10000

95

SX1901121

熊涛

测试计量技术及仪器

一等奖

10000

96

SX1901122

孙翰

测试计量技术及仪器

一等奖

10000

97

SX1901123

鲍成磊

测试计量技术及仪器

二等奖

8000

98

SX1901125

魏劲楸

测试计量技术及仪器

一等奖

10000

99

SX1901126

叶琦

测试计量技术及仪器

一等奖

10000

100

SX1901127

侯家伟

智能监测与控制

一等奖

10000

101

SX1901128

李诗棋

智能监测与控制

三等奖

4000

102

SX1901129

随涛

智能监测与控制

一等奖

10000

103

SX1901130

孙坤

智能监测与控制

一等奖

10000

104

SX1901131

王宝俊

智能监测与控制

一等奖

10000

105

SX1901132

吴维

智能监测与控制

一等奖

10000

106

SX1901133

薛兆鹏

智能监测与控制

一等奖

10000

107

SX1901134

严桢锋

智能监测与控制

一等奖

10000

108

SX1901135

李辉

智能监测与控制

一等奖

10000

109

SX1901136

潘志泳

智能监测与控制

二等奖

8000

110

SX1901137

张迈一

智能监测与控制

一等奖

10000

111

SX1901138

龚明

智能监测与控制

一等奖

10000

112

SX1901139

丁学宇

智能监测与控制

一等奖

10000

113

SX1901159

匡轶凡

飞行器设计

一等奖

10000

114

SX1901160

阮学满

飞行器设计

一等奖

10000

115

SX1901161

陈鑫

飞行器设计

一等奖

10000

116

SX1901162

曹星宇

飞行器设计

一等奖

10000

117

SX1901163

陈帅

飞行器设计

一等奖

10000

118

SX1901165

费钟阳

飞行器设计

一等奖

10000

119

SX1901166

付童

飞行器设计

一等奖

10000

120

SX1901167

郭先学

飞行器设计

一等奖

10000

121

SX1901168

韩雨莹

飞行器设计

一等奖

10000

122

SX1901169

何烨奇

飞行器设计

一等奖

10000

123

SX1901170

江期凰

飞行器设计

一等奖

10000

124

SX1901171

李勐

飞行器设计

一等奖

10000

125

SX1901172

李荣康

飞行器设计

二等奖

8000

126

SX1901173

李容海

飞行器设计

一等奖

10000

127

SX1901174

李丝丰

飞行器设计

一等奖

10000

128

SX1901175

刘磊

飞行器设计

一等奖

10000

129

SX1901177

吕昕

飞行器设计

一等奖

10000

130

SX1901179

倪明

飞行器设计

一等奖

10000

131

SX1901180

裴诗源

飞行器设计

一等奖

10000

132

SX1901181

强锋

飞行器设计

一等奖

10000

133

SX1901182

施松浩

飞行器设计

三等奖

4000

134

SX1901183

汤欢

飞行器设计

二等奖

8000

135

SX1901184

田晨浩

飞行器设计

一等奖

10000

136

SX1901185

王昊

飞行器设计

一等奖

10000

137

SX1901186

王佳如

飞行器设计

一等奖

10000

138

SX1901187

王紫阳

飞行器设计

二等奖

8000

139

SX1901188

易文韬

飞行器设计

一等奖

10000

140

SX1901189

余天乐

飞行器设计

二等奖

8000

141

SX1901190

俞丁畅

飞行器设计

一等奖

10000

142

SX1901191

张超群

飞行器设计

一等奖

10000

143

SX1901192

张冉

飞行器设计

一等奖

10000

144

SX1901193

赵猛

飞行器设计

一等奖

10000

145

SX1901195

朱永皓

飞行器设计

一等奖

10000

146

SX1901196

刘文杰

飞行器设计

一等奖

10000

147

SX1901198

马佳欢

飞行器设计

三等奖

4000

148

SX1901199

徐克

飞行器设计

二等奖

8000

149

SX1901200

陈伟

飞行器设计

一等奖

10000

150

SX1901201

刘振国

飞行器设计

二等奖

8000

151

SX1901202

樊田峥

飞行器设计

一等奖

10000

152

SX1901203

孙德鑫

飞行器设计

一等奖

10000

153

SX1901204

詹浩然

飞行器设计

一等奖

10000

154

SX1901205

卫夕阳

飞行器设计

二等奖

8000

155

SX1901206

周余

飞行器设计

二等奖

8000

156

SX1901207

吴剑晨

飞行器设计

一等奖

10000

157

SX1901208

沈晓宇

飞行器设计

二等奖

8000

158

SX1901209

王岩

飞行器设计

一等奖

10000

159

SX1901210

熊健

飞行器设计

一等奖

10000

160

SX1901211

刘佳

飞行器设计

一等奖

10000

161

SX1901212

王涌钦

飞行器设计

二等奖

8000

162

SX1901213

丁振东

飞行器设计

一等奖

10000

163

SX1901214

李薇

飞行器设计

一等奖

10000

164

SX1901216

闫宇飞

飞行器设计

一等奖

10000

165

SX1901217

张一鸣

飞行器设计

一等奖

10000

166

SX1901218

李迎港

飞行器设计

一等奖

10000

167

SX1901219

纪哲翰

飞行器设计

三等奖

4000

168

SX1901220

康明

飞行器设计

一等奖

10000

169

SX1901221

杜传坤

飞行器设计

一等奖

10000

170

SX1901222

李远杰

飞行器设计

一等奖

10000

171

SX1901223

夏春萌

飞行器设计

一等奖

10000

172

SX1901224

罗齐文

飞行器设计

一等奖

10000

173

SX1901225

郑婧雯

飞行器设计

一等奖

10000

174

SX1901228

赵其凯

飞行器设计

一等奖

10000

175

SX1901229

张兢

飞行器设计

一等奖

10000

176

SX1901230

陈星伊

飞行器设计

一等奖

10000

177

SX1901231

白桃林

飞行器设计

一等奖

10000

178

SX1901232

刘璐

飞行器设计

一等奖

10000

179

SX1901233

吴榕

飞行器设计

一等奖

10000

180

SX1901234

孙浩

飞行器设计

一等奖

10000

181

SX1901235

王宇晟

飞行器设计

一等奖

10000

182

SX1901236

陈思宇

人机与环境工程

一等奖

10000

183

SX1901237

白文涛

人机与环境工程

一等奖

10000

184

SX1901238

程前

人机与环境工程

一等奖

10000

185

SX1901239

高畅

人机与环境工程

一等奖

10000

186

SX1901240

高慧

人机与环境工程

三等奖

4000

187

SX1901241

胡玖琦

人机与环境工程

二等奖

8000

188

SX1901242

李悦

人机与环境工程

一等奖

10000

189

SX1901243

林晓辉

人机与环境工程

一等奖

10000

190

SX1901244

刘国田

人机与环境工程

一等奖

10000

191

SX1901245

马轶凡

人机与环境工程

一等奖

10000

192

SX1901246

任童

人机与环境工程

一等奖

10000

193

SX1901248

喻成璋

人机与环境工程

一等奖

10000

194

SX1901249

周鹏鹤

人机与环境工程

一等奖

10000

195

SX1901250

朱俐宇

人机与环境工程

二等奖

8000

196

SX1901251

王心仪

人机与环境工程

一等奖

10000

197

SX1901253

赵佳丽

人机与环境工程

一等奖

10000

198

SX1901254

孔犇犇

人机与环境工程

一等奖

10000

199

SX1901255

党崇

直升机工程

二等奖

8000

200

SX1901256

陈昕怡

测试计量技术及仪器

二等奖

8000

201

SZ1901001

黄锦鹏

航空工程

一等奖

10000

202

SZ1901004

冀阳

航空工程

一等奖

10000

203

SZ1901006

邓皓轩

航空工程

一等奖

10000

204

SZ1901007

胡瑾

航空工程

一等奖

10000

205

SZ1901008

黄紫

航空工程

一等奖

10000

206

SZ1901009

姜新军

航空工程

一等奖

10000

207

SZ1901010

刘轩

航空工程

一等奖

10000

208

SZ1901012

王永伟

航空工程

一等奖

10000

209

SZ1901013

吴俊鹏

航空工程

一等奖

10000

210

SZ1901014

严茜

航空工程

一等奖

10000

211

SZ1901015

尹柏然

航空工程

一等奖

10000

212

SZ1901016

尹宇航

航空工程

一等奖

10000

213

SZ1901017

张雨秋

航空工程

一等奖

10000

214

SZ1901018

张裕

航空工程

一等奖

10000

215

SZ1901019

张志曈

航空工程

一等奖

10000

216

SZ1901020

李奕霖

航空工程

一等奖

10000

217

SZ1901021

吕全辉

航空工程

二等奖

8000

218

SZ1901022

别京强

航空工程

一等奖

10000

219

SZ1901023

崔雅鑫

航空工程

二等奖

8000

220

SZ1901024

方喜德

航空工程

一等奖

10000

221

SZ1901025

何露

航空工程

一等奖

10000

222

SZ1901026

李彤

航空工程

一等奖

10000

223

SZ1901027

殷永和

航空工程

一等奖

10000

224

SZ1901028

张棱尹

航空工程

一等奖

10000

225

SZ1901030

韩笑

航空工程

一等奖

10000

226

SZ1901031

宋卓城

航空工程

一等奖

10000

227

SZ1901032

高洪波

航空工程

一等奖

10000

228

SZ1901033

唐梓杰

航空工程

二等奖

8000

229

SZ1901034

张志鹏

航空工程

二等奖

8000

230

SZ1901035

白连乙

航空工程

一等奖

10000

231

SZ1901036

韩雅琳

航空工程

一等奖

10000

232

SZ1901037

刘星亮

航空工程

一等奖

10000

233

SZ1901038

孙哲

航空工程

二等奖

8000

234

SZ1901039

王超

航空工程

一等奖

10000

235

SZ1901041

潘微

航空工程

一等奖

10000

236

SZ1901043

吕志超

航空工程

一等奖

10000

237

SZ1901044

毛玲

航空工程

一等奖

10000

238

SZ1901045

王力研

航空工程

二等奖

8000

239

SZ1901046

龚园园

航空工程

一等奖

10000

240

SZ1901048

乔湘云

航空工程

二等奖

8000

241

SZ1901049

黄海斌

航空工程

一等奖

10000

242

SZ1901050

周吉垣

航空工程

二等奖

8000

243

SZ1901051

朱俊雯

航空工程

一等奖

10000

244

SZ1901052

胡小彬

航空工程

二等奖

8000

245

SZ1901053

冯振辉

航空工程

一等奖

10000

246

SZ1901054

刘凯

航空工程

一等奖

10000

247

SZ1901055

范家新

航空工程

三等奖

4000

248

SZ1901056

陈广思

航空工程

一等奖

10000

249

SZ1901057

谢隋杰

航空工程

一等奖

10000

250

SZ1901058

周贻来

航空工程

二等奖

8000

251

SZ1901059

曹志辉

航空工程

二等奖

8000

252

SZ1901060

陈立昆

航空工程

一等奖

10000

253

SZ1901061

丁阿乃

航空工程

一等奖

10000

254

SZ1901062

付晨坤

航空工程

一等奖

10000

255

SZ1901063

胡仁强

航空工程

一等奖

10000

256

SZ1901064

黄飞虎

航空工程

一等奖

10000

257

SZ1901065

黄佳陈

航空工程

二等奖

8000

258

SZ1901066

彭凯

航空工程

一等奖

10000

259

SZ1901067

宋玉婷

航空工程

一等奖

10000

260

SZ1901068

覃业棋

航空工程

一等奖

10000

261

SZ1901069

吴远航

航空工程

一等奖

10000

262

SZ1901070

肖露强

航空工程

二等奖

8000

263

SZ1901071

徐奔

航空工程

二等奖

8000

264

SZ1901072

尹硕

航空工程

一等奖

10000

265

SZ1901073

曾伟良

航空工程

二等奖

8000

266

SZ1901074

刘安来

航空工程

一等奖

10000

267

SZ1901075

刘壮壮

航空工程

一等奖

10000

268

SZ1901076

侯铭硕

航空工程

一等奖

10000

269

SZ1901077

张友抗

航空工程

二等奖

8000

270

SZ1901078

贾现军

航空工程

一等奖

10000

271

SZ1901079

周浩鹏

航空工程

二等奖

8000

272

SZ1901080

李盈翰

航空工程

一等奖

10000

273

SZ1901081

余宇宙

航空工程

一等奖

10000

274

SZ1901082

李浩

航空工程

一等奖

10000

275

SZ1901083

朱悦

航空工程

二等奖

8000

276

SZ1901084

高亚洲

航空工程

一等奖

10000

277

SZ1901085

江寒飞

航空工程

一等奖

10000

278

SZ1901086

潘政阳

航空工程

一等奖

10000

279

SZ1901087

秦冠宇

航空工程

一等奖

10000

280

SZ1901088

石金祥

航空工程

一等奖

10000

281

SZ1901089

魏浩格

航空工程

一等奖

10000

282

SZ1901090

吴云飞

航空工程

二等奖

8000

283

SZ1901091

张春明

航空工程

二等奖

8000

284

SZ1901092

李荣杰

航空工程

二等奖

8000

285

SZ1901093

吕东

航空工程

二等奖

8000

286

SZ1901094

毛天培

航空工程

一等奖

10000

287

SZ1901095

陈子杰

航空工程

一等奖

10000

288

SZ1901096

安邦宇

航空工程

一等奖

10000

289

SZ1901097

孙钰锟

航空工程

一等奖

10000

290

SZ1901098

陈诺

航空工程

二等奖

8000

291

SZ1901099

张建光

航空工程

一等奖

10000

292

SZ1901100

王德臣

航空工程

一等奖

10000

293

SZ1901101

熊宇超

航空工程

一等奖

10000

294

SZ1901102

汪勇吉

航空工程

一等奖

10000

295

SZ1901103

张江华

航空工程

二等奖

8000

296

SZ1901104

赵华

航空工程

一等奖

10000

297

SZ1901105

张安悌

航空工程

一等奖

10000

298

SZ1901106

沈伟

航空工程

三等奖

4000

299

SZ1901107

曹雪洋

航空工程

二等奖

8000

300

SZ1901108

梁浩

航空工程

一等奖

10000

公示期12月31日-1月5日,如需咨询可联系025-84892433(工作日8:00-12:00;14:00-17:30)。


返回顶部